No Image

Minoset инструкция по применению на русском

СОДЕРЖАНИЕ
50 просмотров
10 марта 2020

Состав:

Активное вещество: 250 мг парацетамола, 150 мг пропифеназона, 50 мг кофеина.

Вспомогательные вещества: микрокристаллическая целлюлоза, гидроксипропилметилцеллюлоза, esma-spreng (формальдегид казеина), кукурузный крахмал, тальк, стеарат магния, коллоидный кремнезем безводный.

Следуйте инструкциям в этом руководстве. Не увеличивайте и не уменьшайте дозировку, рекомендованную врачом.

Обезболивающие таблетки Minoset Plus. Инструкция на русском языке

Препарат Minoset Plus используется для устранения слабой и умеренной боли. Препарат содержит парацетамол и пропифеназон — они обладают обезболивающим и жаропонижающим эффектом, а кофеин усиливает обезболивающий эффект.

Меры предосторожности

Препарат Minoset Plus (Миносет Плюс) не следует принимать:

  • При аллергии на одно из веществ, входящих в состав препарата, или на аналогичные препараты (гиперчувствительность).
  • При анемии, называемая гемолитической анемией из-за наследственного заболевания (анемия эритроцитов).
  • При острой печеночной порфирии, если есть заболевание, которое вызывает анемию.
  • Младенцам и детям до 12 лет.
  • При болевых ощущениях длительностью более 10 дней.
  • При тяжелой печеночной и почечной недостаточности.
  • Не принимать препарат совместно с алкоголем.

Беременность

Проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом перед использованием лекарства.

Применение Minoset Plus (Миносет Плюс) не рекомендуется беременным женщинам.

Если во время лечения вы обнаружили, что беременны, немедленно обратитесь к врачу.

Грудное вскармливание

Проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом перед использованием лекарства.

Использование препарата Minoset Plus не рекомендуется для кормящих женщин.

Кофеин, содержащийся в препарате, проникает в грудное молоко, и может вызвать у ребенка такие нежелательные эффекты, как беспокойство, плач, бессонницу и т. д.

Принимайте препарат Minoset Plus с осторожностью, в следующих ситуациях:

  • При анемии, заболевании легких, печени или почек.
  • При желтухе и синдроме Гилберта.
  • При заболевании клеток крови.

Если жалобы на боль длятся больше недели, следует обратиться к врачу, и сообщить ему какие лекарства вы принимаете.

Перед приемом препарата необходимо проконсультироваться с врачом.

Если у вас астма, поллиноз или подобные заболевания, не принимайте Minoset Plus без консультации с врачом.

Долговременный прием парацетамола или в высокой дозировке может вызвать повреждение печени. Имейте в виду, что регулярное и длительное использование обезболивающих средств должно осуществляться только по рекомендации вашего врача.

Сообщалось, что у некоторых пациентов, принимающих парацетамол или пропифеназон, могут быть проблемы с дыханием и кровообращением.

Влияние на управление транспортными средствами

Как правило, прием Minoset Plus не влияет на управление ТС, тем не менее, у некоторых пациентов парацетамол может вызвать головокружение и сонливость.

Сочетание с другими препаратами

Влияние Minoset Plus или другого используемого лекарства может измениться при использовании в комбинации с некоторыми лекарствами. Пожалуйста, сообщите своему врачу, если вы принимаете следующие лекарства:

  • Некоторые снотворные (барбитураты).
  • Некоторые препараты, применяемые при эпилепсии (сара), (фенитоин, фенобарбитал, карбамазепин).
  • Некоторые лекарства, используемые в качестве антибиотиков (хлорамфеникол, рифампицин).
  • Некоторые лекарства, влияющие на время опорожнения желудка (пропентелин, метоклопропамид).
  • Некоторые препараты для разжижения крови (варфарин, кумарин).
  • Зидовудин используется при лечении СПИДа.
  • Некоторые препараты, используемые при лечении аллергии.
  • Симпатомиметические препараты (препараты, которые влияют на симпатическую нервную систему, оксиметазон, производные имидазолина, псевдоэфедрин)
  • Оральные противозачаточные таблетки.
  • Гормон щитовидной железы (тироксин) (зоб, гормон, используемый при лечении хронического тиреоидита и гипотиреоза).

Питательные вещества могут снизить скорость всасывания Minoset Plus из кишечника.

Пожалуйста, сообщите своему врачу или фармацевту, если вы в настоящее время используете какие-либо лекарства, отпускаемые по рецепту или без рецепта, или если вы недавно использовали их.

Инструкция по применению и дозировка

Не давать младенцам и детям до 12 лет.

12-16 лет: 1 таблетка за один прием. При необходимости можно принять препарат 3 раза в течение 24 часов.

Взрослым: 1-2 таблетки за один прием. При необходимости можно принять препарат 3 раза в течение 24 часов. Принимайте таблетки, запивая большим количеством воды.

Сколько времени необходимо принимать препарат – назначит ваш лечащий врач.

Если вы пропустили прием препарата – не принимайте двойную дозу.

Передозировка

Распространенные признаки передозировки парацетамола: бледность, анорексия, тошнота и рвота. При возникновении этих эффектов, немедленно обратитесь к врачу.

Побочные эффекты

Если после приема препарата у вас возникнут побочные эффекты, прекратите прием Minoset Plus и обратитесь к врачу.

— Аллергические реакции (гиперчувствительность).

— Ангионевротический отек (веки, руки, ноги, запястья, рот, горло, губы и отек языка).

— Анафилактический шок (тяжелая аллергическая реакция, приводящая к одышке).

Все эти побочные эффекты проявляются в редких случаях.

Поскольку этот лекарственный препарат содержит формальдегид, он может вызвать тошноту и диарею.

Также следует обратиться к врачу, либо вызвать скорую при следующих симптомах:

— Симптомы астмы (кашель, хрипы в грудном отделе, одышка).

— Нарушения в количестве клеток крови.

— Бронхиальный спазм (затрудненное дыхание из-за сужения дыхательных путей)

— Проблемы с почками (хочется постоянно пить, частые позывы к мочеиспусканию, частое мочеиспускание ночью, уменьшение объема мочи).

— Слабость, бледность, усталость.

— Уменьшение количества лейкоцитов (частые инфекции, вызывающие микробные заболевания).

— Уменьшение количества клеток крови (выявляется в анализах крови).

— Тромбоцитопеническая пурпура (кожные проявления), включая лихорадку, красные кровоподтеки в виде иголок, помутнение сознания, головную боль и уменьшение количества тромбоцитов.

— Заболевание печени, в том числе цирроз и фиброз (усталость, тошнота, ржавый язык, желтуха на коже, пятна на лице).

Все эти побочные эффекты проявляются в редких случаях.

Условия хранения

Хранить препарат Minoset Plus вдали от детей.

Хранить при комнатной температуре ниже 25 ° С.

Не используйте препарат после истечения срока годности (указан на упаковке).

Производитель

Bayer Türk. Стамбул, Турция.

Читайте также:  Юго восток еноты 2 0 вконтакте

Администрация сайта не несет ответственность за точность перевода данной инструкции. Этот перевод был выполнен с целью ознакомления, для людей, которые купили медицинское средство за границей, и не уверены как правильно его использовать. Помните, что прием медицинских препаратов должен осуществляться только по рекомендации врача.

Если вы пользовались этим медицинским средством, оставьте пожалуйста свой отзыв ниже.

Многие из нас сталкиваются с определенной проблемой в Турции, когда необходимо приобрести нужный препарат, но знаешь только его российское название. Для удобства предоставляем Вам список турецких лекарств и их Российские аналоги.

Ниже представлены лекарства сгруппированные по назначению.

ОБЕЗБОЛИВАЮЩЕЕ — турецкие аналоги лекарств

  • Minoset — парацетамол
  • Minoset Plus — парацетамол и кофеин(в таблетках)
  • Actifed — детский сироп при заболеваниях дыхательной системы, не на травах, его можно давать совсем маленьким детям
  • Apranax, Apranax Forte — обезболивающее общего действие, если с приставкой Форте то сильнее по действию
  • Advil Liqui-Gels — обезболивающее общего действия, капсулы c гелем
  • Anestol — мазь с ледокоином, легкое обезболивающее для кожи
  • Nurofen — Сильные обезболивающие легких болях
  • Diklomek — капсулы при очень сильных болях
  • Artril — обезболивающий гель для втираний в коду в области суставов
  • Voltaren Im Ampul — Обезболивающее в ампулах

БОЛЬ В МЫШЦАХ — аналоги лекарств в аптеках Турции

  • Dikloron jel — гель от болей в мышцах, типа финалгона, не греющий
  • Profenid jel — Аналог Фастум геля – (оба содержат кетопрофен)

БОЛИ В ЖИВОТЕ — турецкие аналоги лекарств

  • Buscopan — (антиспазматическое средство)

ЖАРОПОНИЖАЮЩЕЕ — аналоги лекарств в аптеках Турции

  • Calpol — детский парацетамол/сироп
  • Paranox — свечи обезболивающие, жаропонижающие для детей
  • Aferin-forte — Анальгетик Симптоматическая терапия гриппа и острых
  • Peditus — профилактика гриппа и простуды для детей
  • Tylol — есть ещё и детский для сбивания температуры, но просто так пить не рекомендую (там убойная доля парацетамола)

ГОЛОВНАЯ БОЛЬ — аналоги лекарств в аптеках Турции

  • Parol — средство от боли, в том числе во время беременности и от головной
  • Avmigran Film Tablet – кто мигренью страдает
  • ГРИПП профилактические лекарственные средства
  • Tylolhot — (порошки для чая)
  • Deflu — (таблетки)

БОЛЬ В ГОРЛЕ — аналоги лекарств в аптеках Турции

  • Tantum verde, Heksoral — антисептики для горла — ополаскиватель
  • Strepsis — пастилки от боли в горле
  • Oroheks Plus — (antienflamatuar antiseptik,Oral sprey) -Спрей,при болях в горле
  • Klorhex — антисептики для горла в виде спрей

КАШЕЛЬ — аналоги лекарств в аптеках Турции

  • Asist — для разжижения мокроты, пить перед отхаркивающим (сироп) ASİST PLUS (порошки)
  • Vicks vaposyrup — при кашле с мокротой (сироп) отхаркивающее
  • Sudafed или Peditus — При заболеваниях носа и бронхов детям сироп
  • Bricanyl, Perebron — детям от бронхиального кашля

НАСМОРК — аналоги лекарств в аптеках Турции

  • Rhinocort Aqua (nazal kortikosteroid) -Спрей при насморке, похож на наш Аквамарис
  • Sterimar — «Аквамарис»

ПОНОС аналоги лекарств в аптеках Турции

  • Reflor — при диарее очень хорошая вещь
  • Ercefuryl — при диарее у детей (сироп)
  • Ors paketi (oral rehidratasyon sıvısı) — аналог регидрона для восполнения потери жидкости при поносе, порошок, растворяемый в воде
  • Gliserin Kansuk Suppozituar – глицериновые свечи для малышей от запора
  • Eucabon — уголь активированный с добавками трав
  • Tatli Badem Yagi — сладкое миндальное масло, отлично помогает при детских запорах
  • Duphalac — Дюфалак назначается при запорах для нормализации работы кишечника, при печеночной энцефалопатии, при необходимости размягчения стула в медицинских целях (при геморрое, необходимости хирургического оперативного вмешательства на толстой кишке/анальном отверстии). Дюфалак противопоказан при галактоземии, непроходимости кишечника, повышенной чувствительности к компонентам препарата.

РВОТА

  • Emedur — при рвоте у детей, только если рвота не связана с отравлением или с инфекцией, рвота без диарее (в свечах и в инъекциях)
  • Metpamid — при рвоте у взрослых (сироп, таблетки)

ГИНЕКОЛОГИЯ

  • Ketoral — при молочнице, противогрибковое (таблетки, свечи, мазь)
  • Zolax — при молочнице, противогрибковое (2 капсулы)
  • Fluzole — при молочнице, противогрибковое (капсулы)
  • Candidin — при молочнице, противогрибковое (капсулы)
  • Urfamysin — при воспалений мочевой системы
  • Majezik — Хорошее обезболивающее (особенно при месячных)
  • Cipro — от циститов, аналог нашего ципролета
  • Preven — от незапланированной беременности, действует только первые 48 часов

АЛЛЕРГИЯ

  • Rynset, Cetrin — При сенной лихорадке, аллергическом рините, кожном зуде (таблетки) Avil(сироп)
  • Vicks Vapodry — (сироп) При при лающем, аллергическом кашле (сироп)
  • Sudafed — противо аллергенное при кашле (есть сироп и таблетки)
  • Dexa sine — при глазных аллергиях, коньюктевите (капли)

БОЛЬ В УШАХ

  • Otomisin — противовоспалительные капли в уши

ЗУБНАЯ БОЛЬ

  • Calgeli это наш Калгель – детям при прорезывании зубов, мазать десна
  • Apranax — отменное лекарство от зубной боли
  • Disinol – настойка гвоздики, хорошо снимает зубную боль.

ГЛАЗНАЯ БОЛЬ

  • Exocin — при глазной инфекции (капли)
  • Tobrased — капли в глаза, детям для очистки
  • Thilomaxine — при глазной инфекции (капли)
  • Terramycin — при глазной инфекции (мазь)
  • Alkon Tobrex steril oftalmik pomad Exocin — это помада от чирья на глазу.

АНТИСЕПТИКИ

  • Fitokrem — крем-антисептик, заживляет раны
  • Travazol — антигрибковый крем
  • Batikon, Baktroban — это мазь и антисептик (типа нашего спасателья) Батикон это йод а бактробан крем
  • Tantum verde, Heksoral — Антисептики для горла (ополаскиватели), Klorex в виде спрея
  • Travazol krem — антигрибковый крем

КОЖНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

  • ТЕRRAMYCİN — (мазь при не больших ранах, порезах)
  • HİPOKORT — мазь (нейродермит, экзема, себорея, детская экзема, псориаз)
  • PSORKURTAN — мазь (только псориаз)
Читайте также:  Пустыни россии песчаные или глиняные

РЕВМАТИЗМ

  • THERMO-RHEUMON — Крем (люмбаго, бурситы, боли в суставах, при ревматоидных болях, втирать)

ГЕРПЕС

  • Vectavir — анти Герпес
  • Terramycinе — желтая мазь против герпеса

ОЖОГ

  • Silvirdin — очень помогает при ожогах боль как рукой снимает.

ПРОБЛЕМЫ С ВОЛОСАМИ

  • Priorin — При выпадении волос капсулы
  • Ketoral – шампунь против перхоти и себореи

РАНЫ УКУСЫ ПОРЕЗЫ УШИБЫ

  • Fitokrem — Крем антисептик заживляет раны
  • Lasonil Gel — аналог Троксевазин; Его приписывают при ушибах, вывихах, а также внутренних гематомах и отёках. Есть также в таблетках название VENORUTON, действующее вещество okserutin, производитель Novartis
  • CLAMİNE-T — лосьон карандаш, удобно носить в сумке, от прыщей, укусов насекомых
  • ZinCream Medinova — крем с 20 % оксида цинка для детских поп и ссадин
  • Bepanthen — (аналог D-пантенола, содержат декспантенол). Применение: Раны, трещины, ожоги, дерматиты, зудящие дерматозы. Помогает вызвать схватки к родам так как он спазмо вызывающий.

ВАРИКОЗНОЕ расширение вен

  • "Гепариновая мазь" LASONIL GEL или RELAXSAN. Тоже помогает при варикозе как в запущенной форме так и для профилактики во время беременности.

БОЛИ В СЕРДЦЕ

  • «Валидол» — здесь продавался GIDROKSIZIN
  • PASSİFLORA — аналог корвалол валокордин.

РАЗНОЕ (Турецкие аналоги названий лечебных трав и прочего)

  • Фестал — Festal N
  • Наша ихтиоловая мазь – İHTİYOL
  • раствор борной кислоты (у нас обычно в аптеках 5%-ый продают)-Borik asit solüsyonu
  • Марганцовка – PERMASOL (в таблетках, нужно разводить)
  • Перекись водорода (ранки обрабатывать) – oksijenli su
  • камфорное масло – kafur yağ
  • солидол – gris yağ
  • касторка – hint yağ
  • типа горчичников – yakı
  • грелка – su tandırı
  • эластичный бинт или бант – esnek sargı bezi ve ya esnek sargı bandı
  • ромашка – papatya
  • шалфей – adaçayı
  • мать-и-мачеха – öksürük otu
  • горчица – hardal
  • гвоздичное масло – karanfil yağ
  • ноготки – aynısafa
  • крапива – ısırgan otu
  • мята – nane
  • акация – akasya
  • рябина – üvez
  • черёмуха – kuşkirazı
  • шиповник – yaban gülü meyvesi, kuşburnu
  • щавель – kuzukulağı
  • зверобой – kılıcotu
  • чистотел – kırlangıç otu
  • кукурузные рыльца – Visir tepecikleri
  • суспензия (нистатин)- Mikostatin
  • перекись водорода Oksijenli su
  • марганцовка Permasol (в таблетках, нужно разводить)
  • йод Tentirdiyot
  • йод – Battikon

При необходимости, вы можете подобрать себе тур в нашем поисковике туров по все туроператорам ниже.

Не секрет, что лекарства в Турции очень качественные и гораздо дешевле чем в Европе и России. За подделку лекарств закон карает очень серьезно. Многие туристы приезжая отдохнуть на курорты Турции не забывают запастись необходимыми лекарствами в прок.

Аналоги лекарств в аптеках Турции

Ниже приводится популярные лекарства и аналоги лекарств в аптеках Турции. Для удобства читателей лекарства разделены не по алфавитному порядку, а по типу действия лекарств и их аналогов. Не забывайте, что лекарства должен назначать врач, а не Интернет.

Экстренная помощь — лекарства от боли: смотрите по ссылке ОБЕЗБОЛИВАЮЩЕЕ Турецкие аналоги лекарств

ГРИПП в Турции — профилактические лекарственные средства

Лекарства от гриппа

  • Tylolhot (порошки для чая),
  • Deflu (таблетки)

КАШЕЛЬ аналоги лекарств в аптеках Турции

Лекарство от кашля

Средства от кашля, оказывающие муколитическое, отхаркивающее, детоксицирующее действие, действующее вещество — ацетилцистеин:

  • Mentopin (шипучие таблетки)
  • Acetylcystein (таблетки)
  • Mucolator (порошок)
  • Asist для разжижения мокроты, пить перед отхаркивающим (сироп) ASİST PLUS (порошки)
  • Vicks vaposyrup при кашле с мокротой (сироп) отхаркивающее
  • Sudafed или Peditus При заболеваниях носа и бронхов детям сироп
  • Bricanyl, Perebron детям от бронхиального кашля

Лекарство от горла

  • Tantum Verde (спрей, полоскание)
  • Oroheks Plus (спрей, жидкость для полоскания)
  • Kloroben (спрей)
  • Klorhex (спрей, полоскание)
  • Strepsils (пастилки и леденцы для горла)
  • Heksoral Антисептики для горла – (ополаскиватели)

НАСМОРК аналоги лекарств в аптеках Турции

  • Rhinocort Aqua (nazal kortikosteroid) -Спрей при насморке, похож на наш Аквамарис.
  • Sterimar «Аквамарис»

Лекарства от поноса и диареи — аналоги лекарств в аптеках Турции

Лекарства от желудка

  • Reflor при диарее очень хорошая вещь
  • Ercefuryl при диарее у детей (сироп)
  • Ors paketi (oral rehidratasyon sıvısıаналог регидрона для восполнения потери жидкости при поносе, порошок, растворяемый в воде.

Лекарства от запора — аналоги лекарств в аптеках Турции

  • Gliserin Kansuk Suppozituar – глицериновые свечи для малышей от запора
  • Eucabon уголь активированный с добавками трав
  • Tatli Badem Yagi сладкое миндальное масло, отлично помогает при детских запорах.
  • Duphalac Дюфалак назначается при запорах для нормализации работы кишечника, при печеночной энцефалопатии, при необходимости размягчения стула в медицинских целях (при геморрое, необходимости хирургического оперативного вмешательства на толстой кишке/анальном отверстии). Дюфалак противопоказан при галактоземии, непроходимости кишечника, повышенной чувствительности к компонентам препарата.

РВОТА аналоги лекарств в аптеках Турции

Лекарства при рвоте

  • Emedur при рвоте у детей, только если рвота не связана с отравлением или с инфекцией, рвота без диарее (в свечах и в инъекциях)
  • Metpamid при рвоте у взрослых (сироп, таблетки)

ГИНЕКОЛОГИЯ аналоги лекарств в аптеках Турции

Лекарства от молочницы

  • Ketoral при молочнице, противогрибковое (таблетки, свечи, мазь)
  • Zolax при молочнице, противогрибковое (2 капсулы)
  • Fluzole при молочнице, противогрибковое (капсулы)
  • Candidin при молочнице, противогрибковое (капсулы)

При цистите:

  • CIPRO — аналог Ципролета
  • Urfamysin , PURİNOL — при воспалении мочевой системы
  • Monural — антибиотик узкого спектра действия, в порошке
  • Cipro от циститов, аналог нашего ципролета
  • Urfamysin при воспалений мочевой системы
  • Majezik Хорошее обезболивающее (особенно при месячных)
  • Читайте также:  Чем заправить баллон для пейнтбола

    Контрацепция — лекарство от беременности (убивают вашего ребенка)

    • Yasmin (21 драже) – аналог российский Ярина
    • Yazz (28 драже)
    • Microgynon (21 драже)
    • Miranova (21 драже)
    • Jerbera (21 драже)
    • Myralon (21 драже)
    • Desolett (21 драже)
    • Divina (21 драже)
    • Mesigyna (инъекция) – контрацепция на 1 месяц
    • Depo-provera (инъекция) – контрацепция на 3 месяца
    • Norlevo — экстренная (посткоитальная) контрацепция
    • Preven от незапланированной беременности, действует только первые 48 часов.

    АЛЛЕРГИЯ аналоги лекарств в аптеках Турции

    Лекарства от алергии

    • Aerius — При цветении и аллергических симптомах и проявлениях
    • Rynset, Cetrin При сенной лихорадке, аллергическом рините, кожном зуде (таблетки) Avil (сироп)
    • Vicks Vapodry (сироп) При при лающем, аллергическом кашле (сироп)
    • Sudafed противо аллергенное при кашле (есть сироп и таблетки)
    • Dexa sine при глазных аллергиях, коньюктевите (капли)
    • Visine при глазных аллергиях, коньюктевите (капли)

    АНТИСЕПТИКИ аналоги лекарств в аптеках Турции

    • Fitokrem крем-антисептик, заживляет раны
    • Travazol антигрибковый крем
    • Batikon, Baktroban это мазь и антисептик (типа нашего спасателья) Батикон это йод а бактробан крем.
    • Travazol krem антигрибковый крем

    КОЖНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ аналоги лекарств в аптеках Турции

    • ТЕRRAMYCİN (мазь при не больших ранах, порезах)
    • HİPOKORT мазь (нейродермит, экзема, себорея, детская экзема, псориаз)
    • PSORKURTAN мазь (только псориаз)

    РЕВМАТИЗМ аналоги лекарств в аптеках Турции

    Лекарство от боли в суставах

    • THERMO-RHEUMON Крем (люмбаго, бурситы, боли в суставах, при ревматоидных болях, втирать)
    • Artril — обезболивающий гель для втираний

    ГЕРПЕС аналоги лекарств в аптеках Турции

    • Vectavir анти Герпес
    • Terramycinе желтая мазь против герпеса

    ОЖОГ аналоги лекарств в аптеках Турции

    • Silvirdin очень помогает при ожогах боль как рукой снимает.

    ПРОБЛЕМЫ С ВОЛОСАМИ

    • Priorin При выпадении волос капсулы
    • Ketoral – шампунь против перхоти и себореи

    РАНЫ УКУСЫ ПОРЕЗЫ УШИБЫ

    • Fitokrem Крем антисептик заживляет раны
    • Lasonil Gel аналог Троксевазин; Его приписывают при ушибах, вывихах, а также внутренних гематомах и отёках. Есть также в таблетках название VENORUTON , действующее вещество okserutin , производитель Novartis
    • CLAMİNE-T лосьон карандаш, удобно носить в сумке, от прыщей, укусов
      насекомых
    • ZinCream Medinova — крем с 20 % оксида цинка для детских поп и ссадин
    • Bepanthen (аналог D-пантенола, содержат декспантенол). Применение:
      Раны, трещины, ожоги, дерматиты, зудящие дерматозы. Помогает вызвать схватки к родам так как он спазмо вызывающий.

    Гипертония

    • Kaptoril — как скорая помощь при гипертонии, аналог нашему Каптоприлу.
    • Karvezide — для длительного воздействия.
    • Arlek, Benipin — не дают образовываться на стенках сосудов кальциевым отложениям и сосуды остаются более гибкими. И давление нормализуется.

    Разные полезные и привычные лекарственные средства и их аналоги в Турции

    • Перекись водорода — Oksijenli Su
    • Марганцовка (в таблетках) — PERMASOL
    • Камфорное масло — Кafur yağ
    • Облепиховое масло — Çıçırgan yağı
    • Касторовое масло — Hint yağ
    • Раствор борной кислоты — Borik asit solüsyonu
    • Горчичники — Yakı
    • ТераФлю (Колдрекс) — аналог Tylohot
    • Но-Шпа ( no-shpa ) — аналог Buskopan
    • уголь активированный — eucarbon;
    • ЙОД – tentüriyot;
    • Фестал — Festal N
    • Наша ихтиоловая мазь – İHTİYOL
    • раствор борной кислоты (у нас обычно в аптеках 5%-ый продают)- Borik asit solüsyonu
    • Марганцовка – PERMASOL (в таблетках, нужно разводить)
    • камфорное масло – kafur yağ
    • солидол – gris yağ
    • грелка – su tandırı
    • эластичный бинт или бант – esnek sargı bezi ve ya esnek sargı bandı

    Детские препараты в Турции:

    • Снятие симптомов при гриппе и простуде — Peditus, A-ferin
    • Детский Парацетомол, сироп — Calpol
    • Детский сироп при заболеваниях дыхательной системы — Actifed
    • От бронхиального кашля — Bricanyl, Perebron
    • Обезболивающее, жаропонижающее средство, в свечах — Paranox
    • При боле в горле — пастилки Strepsils
    • Противовоспалительные капли в уши — Otomisin
    • При ветрянке (по-турецки Su çiçeği) если нет зеленки, можно использовать 5% раствор марганцовки, хорошо подсушивает кожу
    • При поносах — сироп ЕRCEFURYL
    • При рвотах (если не связано с отравлением или с инфекцией, рвота без поноса), в свечах, инъекции — EMEDUR
    • Сладкое миндальное масло, отлично помогает при детских запорах — TATLI BADEM YAĞI
    • Глицериновые свечи для малышей от запора — Sup.Gliserin Kansuk Suppozituar
    • Капли глазные детские для очистки — Tobrased
    • Крем с 20 % оксида цинка, ссадины, ушибы, царапины и т.д. — ZinCream Medinova

    Заболевания глаз:

    • при глазных аллергиях и конъюнктивите — капли DEXA-SİNE и VİSİNE
    • при глазной инфекции — капли ЕXOCIN и THİLOMAXİNE , мазь TERRAMYCİN
    • глазные капли (ощущении сухости в глазах) — DOĞAL GÖZYAŞI DAMLASI

    Кожные мази:

    • Фастум-гель — Profenid Jel (ДВ: кетопрофен)
    • Dikloron Jel — гель от легких болей в мышцах, не греющий, аналог Финалгона
    • Fitokrem — крем-антисептик, заживление ран
    • Anestol — мазь с ледокоином, обезболивающее средство для кожи
    • Thermo Rheumon — обезболивающий крем, люмбаго, бурситы, боли в суставах, при ревматоидных болях
    • Advil Liqui-Gels — капсулы c гелем, обезболивающее общего действия
    • Bepanthen — аналог D-пантенола (ДВ: декспантенол), раны, трещины, ожоги, дерматиты
    • Тerramycin — небольшие раны, порезы
    • Hipokort — нейродермит, экзема, себорея, детская экзема, псориаз
    • Psorkurtan — псориаз
    • Travazol Krem — противогрибковый крем
    • От укусов насекомых — лосьён-карандаш Clamine-T
    • При герпесе — Vectavir, Aklovir , а так же Зовиракс и Вальтрекс, Aciviral (Ацикловир в таблетках)

    Дополнительная информация по лекарствам и лечению в Турции

    Если Вы заметите, что в этом списке не хватает нужных вам лекарств и их аналогов, то присылайте запрос на нашу электронную почту и мы обновим список лекарств на данной странице.

    Комментировать
    50 просмотров
    Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

    Это интересно
    Adblock detector